28 июня 2018
1000 <
0

Для того чтобы оценить все великолепие города, необходимо посмотреть на него с высоты. Блинная гора – это природная возвышенность, расположенная в черте города. Из-за своей плоской верхушки она получила такое название. Во время проведения олимпиады в 1980 году была оборудована большая смотровая площадка, которая стала любимым местом горожан.

Место оборудовано резными перилами и обложено красивой плиткой. Достопримечательность привлекает внимание всех туристов, поскольку можно увидеть Троице-Сергиеву лавру и весь город. Великолепное место для фотосессий и селфи. Площадка содержится в идеальном порядке. Рядом обустроен небольшой парк с лавочками и беседками.

Недавно рядом с самой площадкой был установлен памятник «Чудо-птица». Монумент представляет собой композицию, на которой изображен Сергий Радонежский и множество птиц над его головой. По задумке автора животные символизируют большое количество учеников святого.

Место расположения и как добраться

Находится площадка недалеко Троице-Сергиевой лавры. Доехать можно на автобусах № 1, 2, 4, 5, 6, 10, 11, 13, 14 и 101. После пройти пешком около десяти минут.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости