28 июня 2018
1000 <
0

Святые являются покровителями брака и семейного очага. Конкретно не известно, кем были эти люди при жизни. По легенде, Петр был князем города Мурома, а Феврония – его женой. После посещения Византийского храма он принял постриг и стал священником. Многие историки предполагают, что он послужил только прообразом для истории и никогда не был в Византии.

Памятник установили относительно недавно. Он представляет собой небольшую скульптурную композицию из двух фигур. Петр и Феврония Муромские держат в руках святую икону. Композиция выполнена из бронзы. Высота фигур – около трех метров. Внизу расположен небольшой постамент из гранита.

Место пользуется большой популярностью у местных молодых пар. Считается, что если молодожены придут к памятнику, то их семейная жизнь сложится самым лучшим образом. Установили монумент в честь семисотлетия со дня рождения Сергия Радонежского.

Место расположения и как добраться

Установлен монумент недалеко от Троице-Сергиевой лавры. Доехать можно на электричке с Ярославского вокзала, а после пересесть на автобус №1, 2, 4, 5, 6, 10, 11, 13, 14 и 101.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости