28 июня 2018
1000 <
0

Великолепная святыня, выполненная в стиле московского ампира. Уникальная постройка для Московской области имеет апсидный алтарь и притвор. Трапезная, как таковая, отсутствует. Основное помещение соединено с колокольней простым коротким переходом. Главный храм увенчан широким барабаном с купольной крышей и главой. Вход в здание выполнен в виде портика с двускатной крышей и колоннами.

Колокольня имеет округлые очертания и несколько ярусов. Каждый из них оформлен арочными проемами. Крыша выполнена в виде высокого острого шпиля. На территории храма установлена небольшая часовня новомучеников и исповедников. Это круглое здание без окон с полуколоннами по всему периметру. Купольная крыша увенчана небольшим крестом.

В подворье церкви установлен памятный столб в честь Натальи Трубецкой, которая была главной покровительницей святыни. На нем имеется памятная надпись.

Место расположения и как добраться

Доехать можно от Ярославского вокзала. Вставать на остановке Хотьково, после пересесть на автобус до Жучково и вставать на остановке Ахтырка.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости