05 июля 2019
1000 <
0

День предпринимателя отметили на территории муниципального индустриального парка М-8 в Сергиево-Посадском городском округе. Местом встречи стало здание будущего маркетингового офиса.

Собравшимся, а ими стали представители районной власти, центра занятости населения, а также представители компаний, чьи производства разместятся на этой территории, устроили небольшую экскурсию и рассказали о возможностях парка.

«Основные встречи сегодня проходят на территории маркетингового офиса. Это будет проектный офис резидентов, место максимальной деловой активности. Мы проектируем, что лет через 10 здесь появится музей промышленности Сергиево-Посадского района. Сегодня же проходит и ярмарка вакансий для будущего трудоустройства местных жителей. Наши партнеры - это новые частные индустриальные парки, созданные в этом же кластере - «М-8 Агро» и «М-8 Инновации» в прошлом году. И это новые рабочие места, больше налоговых отчислений. Только сам парк М-8 будет давать 2000 рабочих мест», - сообщил начальник управления инвестиций администрации Сергиево-Посадского района Андрей Толстиков.

Первый заместитель главы администрации района Сергей Тостановский поздравил предпринимателей с праздником и вручил благодарности за особый вклад в развитие промышленной отрасли.

2400 рабочих мест появится в индустриальном парке, когда он будет заполнен. На сегодняшний день больше половины площадей уже закреплены за резидентами. Намерение разместить производство на территории М-8 выразили 16 компаний.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости