26 июня 2019
1000 <
0

В городе Сергиев Посад в связи со строительством третьего этапа автодороги «Западный объезд города Сергиев Посад» до конца сентября – начала октября текущего года будет закрыто движение на участке Новоугличского шоссе от торгового центра «Капитолий» до поворота на улицу Пограничная, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Водители могут воспользоваться альтернативными путями проезда - через поселок Мостовик или деревню Наугольное.

«Дорога временно пройдет по площадке возле торгового центра «Капитолий», где находились автобусные остановки и мимо ряда магазинов возле базы «Автодора». Одна из полос движения в сторону Деулина постоянно открыта. Также организован поворот общественного транспорта на резервные площадки, созданные на парковочных местах торгового центра», — говорится в сообщении.

Остановка транзитного общественного транспорта, следующего далее через Деулинский переезд, перенесена на место бывшего поста ГАИ.

Завершить строительство Западного объезда города Сергиев Посад планируется в декабре 2019 года. Западный обход позволит значительно снизить нагрузку на основные магистрали города — Московское и Новоугличское шоссе, проспект Красной армии, а также вывести транзитные потоки из центра, обеспечить выход в направлении Москвы, значительно улучшив транспортную доступность города.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости