21 июня 2019
1000 <
0

В конце мая полигон «Непейно», куда поступают отходы из округа на захоронение, временно перестал работать из-за пожара. Возникла проблема с вывозом мусора с контейнерных площадок.

Жителей улицы Пограничной стало беспокоить увеличение хранимых отходов на станции перегруза одного из подрядчиков Сергиево-Посадского регионального оператора — компании «L&T». Сейчас количество мусора на площадке сократилось в три раза, до нормативного состояния.

«Мы понимаем жалобы людей. Сложилась сложная ситуация, у нас был выбор оставлять мусор на контейнерных площадках или свозить его на станцию перегруза. Совместно с нашим заказчиком ООО «Сергиево-Посадский региональный оператор» мы приняли решение складировать мусор на нашей станции. Сейчас полигон частично восстановил работу, мы уже вывозим отходы с площадки, сократили их до нормативного состояния», - отметил директор филиала компании «L&T» в Сергиевом Посаде Константин Коновалов.

Коновалов добавил, что вывоз мусора на территории Сергиево-Посадского городского округа входит в прежний режим работы: собранный в течение дня мусор в этот же день отправляется на полигон. Администрация района в ежедневном режиме указывает Сергиево-Посадскому региональному оператору на наиболее сложные территории для оперативного вывоза.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости