18 июня 2019
1000 <
0

Реконструкция стадиона будет проходить в несколько этапов и займёт два года. Здесь построят футбольное поле с подогревом, установят новые трибуны и заменят освещение, благоустроят территорию вокруг стадиона. Ход реконструкции проверил глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев.

«Ремонт на стадионе в Краснозаводске ждали давно. Он был построен ещё в советские времена и уже отметил своё 50-летие. Стадион востребован, только футболом и хоккеем на «Старте» занимается около 400 юных краснозаводчан», - сказал глава района.

Сейчас рабочие устанавливают дренажную систему, которая станет подогревать искусственный газон. В этом году благоустроят прилагающую к стадиону территорию. Начаты работы по проектированию благоустройства. Заложены новые спортивные зоны для жителей Краснозаводска, будет сделана площадка для игры в городки, дополнительный воркаут.

Работы на стадионе стали возможны благодаря участию в федеральной программе «Спорт – норма жизни». Общая стоимость проекта - более 60 миллионов рублей. Финансирование поступает из трёх источников – федерального, областного и местного бюджетов. Первый этап реконструкции должен быть завершён 1 октября этого года. Полностью стадион планируют отремонтировать в 2020 году.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости