10 июня 2019
1000 <
0

Делегация Сергиево-Посадского городского округа вернулась из Санкт-Петербурга с международного экономического форума. Результатом участия инвестиционного блока районной администрации в составе делегации Московской области стали 6 подписанных крупных соглашений.

Два соглашения о реализации масштабных инвестиционных проектов на территории Сергиево-Посадского городского округа подписал зампред правительства Московской области Вадим Хромов. В муниципальный индустриальный парк «М-8» придут два новых резидента. ООО «Лиситея» планирует возвести производственный комплекс по изготовлению ортопедических матрасов, спальных систем и аксессуаров для сна. ООО «МЕТТОЙЛ» планирует реализовать проект по производству внутрискважинного оборудования для нефтегазовой отрасли.

Также инвестиционный блок района подписал побратимское соглашение с республикой Бурунди по части импорта и экспорта продукции. Дополнительно планируется усилить рост индустриального парка «М-8». Для этого подписано соглашение с международным девелопером, компанией Cushman & Wakefield.

«В рамках сотрудничества будем привлекать их в помощь наших резидентов в качестве технического заказчика, дальше планируем передать этой же компании роль управляющей компании, оказывать современный сервис для существующих предприятий», - сказал Андрей Толстиков, начальник управления инвестиций администрации Сергиево-Посадского района.

Кроме того, один из крупнейших инвесторов и налогоплательщиков Сергиево-Посадского городского округа, Загорский трубный завод, заключил соглашение с правительством Подмосковья в области подготовки молодых кадров для трубной промышленности. Соглашение позволит реализовать масштабный проект по созданию в Сергиевом Посаде Ресурсного центра трубной промышленности. Подобный центр станет первым подобным в Подмосковье.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости