17 мая 2019
1000 <
0

В Богородском городском округе в 2019 году отремонтируют 94 автодороги длиной более 79 километров, из них 31 участок определили жители в ходе голосования на портале «Добродел», говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Асфальтобетонное покрытие заменят на 87 участках муниципальных дорог протяженностью более 40 километров, а также на семи участках региональных дорог длиной 39 километров», – отмечается в сообщении.

В настоящее время укладка асфальтобетонного покрытия завершена на 14 участках муниципальных дорог: на улицах 5-я Успенская, 7-я Линия, 8-я Линия, 8-я Черниголовская, Клубная, Московская в Ногинске, а также на улицах Первомайская, Красноармейская, Михнево, Пионерская, Комсомольская, Речная в городе Старая Купавна.

Два участка дорог на улицах Серебряная и Полевая в Старой Купавне отремонтировали благодаря поддержке жителей на портале «Добродел». В ближайшее время на отремонтированных участках нанесут дорожную разметку.

Ремонтные работы по укладке покрытия продолжаются на улице Новая Слобода в деревне Молзино, улицах 4-я Ильича, Ленина, Майская, 1-я Комбинатовская, Жаровая, Кирова в городе Ногинске, улице Северная, Гражданском проезде, а также проезде к кладбищу в городе Старая Купавна. Также на Гражданском проезде и на улице Комсомольской (город Ногинск) идут и работы по устройству тротуаров.

В соответствии с программой текущего года также будет выполнен ремонт семи участков региональных дорог. В настоящее время завершены работы по устройству асфальтобетонного покрытия на дороге Новые дома – Всеволодово и на выбранном жителями на портале «Добродел» участке дороги М-7 «Волга» – Электроугли – Колонтаево – Марьино 2». Продолжается ремонт Носовихинского шоссе.

В 2019 году из дорожного фонда области на ремонт улично-дорожной сети в Богородском округе выделено порядка 471 миллионов рублей, из них более 244 миллионов рублей – объем софинансирования из регионального бюджета Московской области на ремонт муниципальной сети. Все ремонтные работы на автодорогах должны завершиться до сентября.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости