14 мая 2019
1000 <
0

Акция «Лес Победы» прошла в субботу по всей Московской области. Масштабное мероприятие по посадке леса на участках, пораженных короедом-типографом, проводится в регионе с 2013 года. В Сергиево-Посадском городском округе в этом году на семи лесных делянках и на 15 поселенческих площадках общей площадью свыше 7,5 гектаров высадили более 23 000 сеянцев и саженцев лиственных и хвойных пород деревьев. Основной участок для посадки был определён возле посёлка Совхоз рядом со Скоропусковским. В Сергиевом Посаде главными площадками стали парк «Скитские пруды» и «Дорога к Храму».

«Акция знаковая, мы вспоминаем историю, отдаём дань уважения нашим прадедам, дедам и отцам, кто принимал участие в Великой Отечественной войне», — отметил глава района Михаил Токарев, который вместе с депутатами Московской областной Думы Александром Легковым и Сергеем Двойных принял участие на обоих городских площадках.

В парке «Скитские пруды» кроме посадки саженцев подготовили акцию «Рыбе быть!» Более 400 килограммов карпа выпустили в пруды — это позволит сбалансировать экологическую обстановку в водоёмах.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости