07 мая 2019
1000 <
0

Подмосковные выпускники могут пересдать итоговое сочинение 8 мая, продолжительность работы составит 3 часа 55 минут, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования Ольги Забраловой.

«8 мая в Подмосковье – последний резервный день для написания итогового сочинения по русскому языку. Для участия в сочинении зарегистрированы 63 человека из 25 муниципальных образований», – сказала Забралова. Она напомнила, что итоговое сочинение в этот день проводится для выпускников 11-х классов, получивших «незачет», а также для участников, не явившихся или не завершивших испытание в основной срок по уважительной причине.

«Сочинение будет проходить в 26 пунктах проведения экзаменов, оборудованных в соответствии с установленными требованиями, в том числе, металлодетекторами, видеонаблюдением в режиме офлайн. Для наблюдения за ходом проведения итогового сочинения аккредитованы 31 общественный наблюдатель. Ознакомиться со своими результатами участники смогут не позднее 18 мая», – дополнила Забралова.

Продолжительность итогового сочинения составит 3 часа 55 минут, для участников с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов продолжительность увеличивается на 1,5 часа.

Темы сочинений станут известны в день написания за 15 минут до начала.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости