29 апреля 2019
1000 <
0

В Московской области пресечена противоправная деятельность членов международной террористической организации «Исламское государство» (запрещена на территории РФ), сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

«Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области в тесном взаимодействии с сотрудниками ФСБ РФ, МВД России и Росгвардии задержаны семь человек, подозреваемых в организации и участии в деятельности террористической организации (часть 2 статьи 205.5 УК РФ)», – говорится в сообщении.

По данным СК, с ноября 2016 года по настоящее время на территории одного из районов Московской области подозреваемые вступили в преступный сговор по созданию и участию в деятельности законспирированной ячейки международной террористической организации.

«Участники вели агитационную работу по вовлечению к участию в деятельности организации новых сторонников, в том числе призывая к нападениям на сотрудников правоохранительных органов», – отмечается в материале.

В настоящее время по уголовному делу проводятся обыски и другие неотложные следственные действия, направленные на установление всех участников организации. По ходатайству следствия судом будет решен вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости