24 апреля 2019
1000 <
0

Цифровые каналы телезрителям в Сергиево-Посадском районе помогают настраивать 40 волонтеров. За неделю они обработали более 200 заявок

Переход на цифровое телевидение в Подмосковье произошел 15 апреля. Настроить телевизоры жителям многоэтажек помогают как управляющие компании, так и кабельные операторы.

Кроме того, в муниципалитетах были созданы штабы, куда можно было отправить заявку о помощи.Большинство волонтеров это студенты дневных и вечерних отделений, они приезжают по заявкам до или после учебы.

«Надо понимать, что наши волонтеры не обладают какими-то специальными навыками, чтобы, например, починить оборудование или кабель перепаять. Они просто помогают настроить цифровые каналы зрителям, не продают оборудование и в принципе за свою помощь денег не берут», - рассказал начальник отдела транспорта и связи администрации Сергиево-Посадского района Дмитрий Карушин.

В волонтерский штаб в основном обращаются пожилые жители деревень и сел. К кому-то приходится возвращаться.

«Основная трудность в том, что пенсионеры часто сбивают настройки с пульта, приходится повторно приезжать», - говорит Мария Каменева, руководитель местного волонтерского корпуса «Живу спортом». Она добавила, что одновременно по адресам могут выезжать 15 волонтеров. Но все заявки, переданные в штаб по телефону 545-77-55, обязательно будут отработаны.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости