12 апреля 2019
1000 <
0

В муниципалитетах Подмосковья в пятницу в честь Дня космонавтики проходят торжественные мероприятия, в частности, 140 юных жителей региона стали юнармейцами, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления социальных коммуникаций по Московской области.

Юрий Гагарин 58 лет назад совершил первый в истории полет на орбиту. Теперь 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики – памятную дату, посвященную первому полету человека в космос.

«Сегодня (12 апреля – ред.) по случаю Дня космонавтики торжественные митинги с посвящением в юнармейцы проходят в Московской области, в том числе в военных городках», – отмечается в сообщении.

Министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева совместно с командующим военно-космическими войсками РФ Александром Головко и главой Краснознаменска Викторией Коваленко в Центре управления полетами в Краснознаменске приняли в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» 140 юных жителей Подмосковья.

Также в центре подготовки космонавтов в Звездном городке произнесли клятву и получили значки и удостоверения юнармейца 25 ребят.

«В ознаменование Дня космонавтики в Звездном городке состоялся Гагаринский урок, а в Краснознаменске Ирина Плещева, Александр Головко, Виктория Коваленко и юнармейцы возложили цветы покорителям космического пространства», – заключается в материале.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости