18 марта 2019
1000 <
0

По уже сложившейся традиции в библиотеке им. А. С. Горловского несколько раз в году проводится День информации. В этом году первый такой день под названием «Магия театра» прошел 14 марта и был приурочен к Году театра в России и Всемирному дню театра.

На фасадных окнах библиотеки была размещена информационная фотовыставка «Театр и время», которая будет действовать до конца юбилейного года. А в холле библиотеки оформлена книжно-иллюстративная выставка «Театр и книга» с викториной «Театр начинается с вешалки»; информационный стенд «Его величество театр», на котором были представлены высказывания о театре известных писателей, поэтов, драматургов. Специально для этого дня разработаны и подготовлены буклеты «Такие разные театры» и «Звезды русского театра», а также информационные листовки «Интересные факты из истории театра». Большой интерес вызвала у посетителей красочно оформленная фотозона «Читатель в образе».

Программа дня была рассчитана на все возрастные категории. Старшеклассники и студенты приняли активное участие в обсуждении с актером драматического театра-студии «Театральный ковчег» Александром Кравченко произведения А.П. Чехова «Дом с мезонином», при этом актер показал фрагменты из одноименного моноспектакля.

Гостями библиотеки стали юные актеры Образцовой театральной студии «Настроение», руководитель и режиссер А.А. Уральская из Киноконцертного зала «Южный» города Александров. Для людей старшего поколения они показали спектакль «Театральные миниатюры: «Про Федота-стрельца, удалого молодца», «Федул да Маланья», «На ярмарке»». Спектакль вызвал у зрителей полный восторг.

А накануне состоялась презентация веб-проекта «Даниил Гранин: диалог искусств. Путеводитель зрителя». Проект посвящен творческой судьбе литературных произведений Даниила Александровича Гранина в кинематографе, на телевидении и в театре.

День информации стал праздником для пользователей и гостей библиотеки. А праздник – это очередной приятный повод вспомнить об удовольствии, которые приносит нам театр и, конечно же, чтение хороших книг!

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости