29 января 2019
1000 <
0

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил региональному правительству выделить в текущем году 1 миллиард рублей на реализацию лучших инициатив подмосковных муниципалитетов в рамках конкурса «Территории роста».

Во вторник Воробьев выступает со своим традиционным обращением к жителям Подмосковья. Седьмое по счету обращение получило название «Новая пятилетка».

«В прошлом году мы также начали конкурс «Территории роста». Победителями в нем стали шесть команд из восьми муниципалитетов, успешно защитивших свои инвестиционные проекты. Финансирование выделено, теперь ждем результат – новые бизнесы, новые рабочие места. Поручаю правительству и в этом году предусмотреть 1 миллиард рублей на лучшие инициативы муниципалитетов», - сказал Воробьев.

По его словам, важно, чтобы в течение пяти лет в программе «Территории роста» приняли участие все подмосковные районы и городские округа, чтобы все муниципалитеты сконцентрировались на создании собственных точек роста.

Победителями конкурса «Территории роста: проекты развития городских округов и муниципальных районов Московской области» в 2018 году стали Балашиха (вместе с Реутовом), Орехово-Зуево, Коломна (вместе с Зарайском), Волоколамск, Королев и Богородский округ. В ходе конкурса муниципальные образования предлагали концепции развития своих территорий. На реализацию собственных проектов победители получили гранты, общий фонд которых составляет 1 миллиард рублей.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости