24 января 2019
1000 <
0

Лицей 24 им. Корявина и Селковская общеобразовательная школа стали призёрами областной экологической программы «Школа утилизации: электроника». Церемония награждения победителей и лидеров прошла в Доме Правительства Московской области 23 января.

Две школы из нашего района стали лучшими в категории учебных заведений до 600 учащихся. Всего в программе участвовало 612 организаций, включая учреждения муниципальной и региональной власти, социальной сферы и культуры. Лидерами по собранному объему в пересчете на душу населения стали Дубна, Дмитровский городской округ и Мытищи.

Программа «Школа утилизации: электроника» — единственная в России по сбору и бесплатной утилизации отработанного оборудования для населения и организаций. Школьники также участвовали в сборе электроприборов. Всего в 2018 году таким образом удалось собрать и сдать в переработку 680 тонн электроники. Этот результат превысил показатели предыдущего года в 4 раза.

В церемонии награждения приняли участие министр экологии и природопользования Московской области Дмитрий Куракин, исполняющий обязанности министра имущественных отношений Московской области Алексей Вьюрков и первый заместитель руководителя главного управления по информационной политике Московской области Лилия Камышева.

Церемонию награждения украсило выступление роботов-трансформеров высотой 2,4 метра. Это стало своеобразным подарком всем участникам программы.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости