15 января 2019
1000 <
0

На территории Подмосковья капитально отремонтируют четыре стадиона в течение 2019 года, на одном из них появится поле с подогревом, сообщил РИАМО министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

«Продолжается программа - у нас в этом году капитальный ремонт четырех стадионов, три стадиона - это 34 миллиона рублей, планируются работы - футбольное поле, беговые дорожки, трибуны, освещение», - сказал Терюшков.

Он уточнил, что стадионы отремонтируют в Черноголовке, Одинцове, Краснозаводске Сергиево-Посадского района и в Истре.

«По федеральному проекту «Спорт - норма жизни», в Краснозаводске будет поле с подогревом», - уточнил министр.

Всего в 2019 году в Подмосковье планируют обновить более 50 спортивных объектов. Это замена покрытий и ремонт футбольных полей, 18 многофункциональных площадок. Также в перспективе продолжение работ по строительству и обустройству скейт-парков. В 20 муниципальных образованиях Подмосковья разрабатываются проекты площадок для выполнения нормативов комплекса ГТО.

В 2018 году в регионе капитально отремонтировали 55 спортивных объектов. В частности, обновили 20 многофункциональных спортивных площадок, 10 скейт-парков, 20 площадок для выполнения нормативов ГТО и пять мини-стадионов.

Стоимость этих работ составила порядка 450 миллионов рублей, более 350 из которых были выделены из бюджета Московской области.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости