13 декабря 2018
1000 <
0

В 2019 году в Подмосковье планируется ввести в эксплуатацию 22 дошкольных образовательных учреждения, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

«Благодаря строительству дошкольных образовательных учреждений (ДОУ) в Московской области на будущий год будет создано более 4 тысяч мест для дошкольников в детских садах, будет завершено строительство 22 дошкольных образовательных учреждений», – заявил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

Новые ДОУ будут построены в Долгопрудном, Котельниках, Красногорске, Мытищах, Наро-Фоминске, Лосино-Петровском, Богородском округе, Ивантеевке, Домодедове, Химках и Одинцовском районе.

Детские дошкольные учреждения в регионе строятся в рамках государственной программы Московской области «Образование Подмосковья», а также согласно адресному перечню объектов капитального строительства за счет внебюджетных источников.

В текущем году запланирован ввод в эксплуатацию 22 учреждений дошкольного образования. Всего в указанных детских садах будут созданы комфортные и безопасные условия для воспитания 4225 малышей.

Как уточняется в материале, 19 объектов уже введены в эксплуатацию, строительство оставшихся завершат до конца декабря.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости