07 декабря 2018
1000 <
6

Зернистая лососевая баночная икра производителей ООО «Жемчужина Камчатки» и «ООО «Сахал» может быть потенциально опасной, говорится в сообщении пресс-службы управления Роспотребнадзора по Московской области.

Ранее управление Роспотребнадзора по Рязанской области выявило в обороте фальсифицированную лососевую зернистую баночную икру производства ООО «Жемчужина Камчатки» по адресу: Камчатский край, Соболевский район, река Коль, улица Степная, дом 5, и ООО «Сахал» по адресу: Сахалинская область, город Корсаков, улица Горная, дом 13.

«По информации управления Роспотребнадзора по Камчатскому краю и управления Роспотребнадзора по Сахалинской области, указанные изготовители производственную деятельность не осуществляют, а продукция маркируется с использованием несуществующих адресов», — говорится в сообщении.

Есть основания полагать, что икра этих производителей является фальсифицированной, производится «предприятиями-призраками» и может быть опасной в эпидемиологическом отношении для здоровья человека.

6 комментариевнаписать
12 декабря 2018
НЕТ СЛОВ
12 декабря 2018
не покупаю такое
12 декабря 2018
вот тебе и глобальная путина
12 декабря 2018
людей обманывают:)
10 декабря 2018
вот тебе и жемчужина камчатки!
09 декабря 2018
ел бы я еще эту икру
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости