27 ноября 2018
1000 <
0

В Московской области жители смогут поздравить воспитанников детских домов с рождественскими праздниками и подарить им подарки, о том, что хотели бы дети получить в подарок, можно узнать на сайте регионального Минобразования, сообщила заместитель министра образования Подмосковья Людмила Овечкина.

Во вторник в Московской областной думе в рамках XVI Московских областных Рождественских образовательных чтений проходит конференция «Молодежь: свобода и ответственность».

«В преддверии рождественских праздников каждый из нас с вами может исполнить мечту ребенка из детского дома, приняв участие в нашей акции. Для этого с 10 декабря на сайте министерства образования можно узнать, какой подарок, какая мечта есть у каждого воспитанника детского дома Подмосковья. И вы можете исполнить эту мечту», - сказала Овечкина.

По ее словам, в течение года более 140 детей из детских домов вернулись в свои кровные семьи. Кроме того, органы опеки и попечительства устроили в семьи 2 тысячи детей.

«Сейчас 94% всех сирот воспитываются в замещающих семьях. К сожалению, ежедневно на территории Подмосковья в среднем четыре ребенка остаются без родительского попечения, и основное направление нашей работы - это профилактика социального сиротства и работа с кровной семьей», - сказала Овечкина.

Также она добавила, что в настоящее время в Подмосковье проживают 4 тысячи приемных семей, из них 55 - семьи священнослужителей.

«Для тех ребят, которых не удается в короткий срок передать в семьи, мы создаем условия в наших подмосковных детских домах. Сейчас таких домов 15. Все они были реформированы из интернатского в семейный тип», - добавила Овечкина.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости