26 ноября 2018
1000 <
0

Около 20 тысяч детей родилось в Подмосковье в пяти центрах материнства и детства с 2017 года, здесь специалисты могут выхаживать младенцев с экстремально низкой массой тела – от 500 граммов, говорится в сообщении пресс-службы областного министерства здравоохранения.

«В прошлом году в Московской области было открыто пять современных центров материнства и детства. В 2018 году там появилось на свет около 16 тысяч детей, а всего с начала работы центров в них родилось почти 20 тысяч малышей», – сообщил министр здравоохранения Подмосковья Дмитрий Матвеев.

Он напомнил, что в прошлом году центры материнства и детства были открыты в пяти муниципалитетах Подмосковья: в Наро-Фоминске, Щелкове, Раменском, Коломне и Сергиевом Посаде. Учреждения востребованы у населения.

«Только с начала года в центре материнства и детства в Наро-Фоминске родилось 4 тысячи детей, в Щелкове – почти 3,9 тысячи, еще по 3 тысячи – в центрах в Раменском и Коломне, а также около 1,8 тысячи – в Сергиевом Посаде. Учреждения обладают всем необходимым, чтобы оказывать высококвалифицированную помощь беременным женщинам, роженицам и новорожденным», – рассказал Матвеев.

Кроме того, в областных центрах специалисты могут выхаживать детей, рожденных с экстремально низкой массой тела – от 500 граммов. Этому способствует профессионализм сотрудников и техническая оснащенность центров.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости