19 ноября 2018
1000 <
0

Ассоциация проектировщиков Московской области (АПМО) в рамках программы международного фестиваля архитектуры «Зодчество 2018» проведет круглый стол по вопросам ценообразования и конкуренции на рынке проектирования, заседание состоится в понедельник, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления архитектуры и градостроительства Подмосковья.

«Ассоциация проектировщиков Московской области (АПМО) приглашает профессионалов и всех заинтересованных принять участие в круглом столе «Ценообразование и конкуренция на рынке проектирования». Время проведения круглого стола: 19 ноября 2018 года, 16:45-18:15», - отмечается в сообщении.

Круглый стол пройдет в ЦВЗ «Манеж» в рамках программы международного фестиваля архитектуры «Зодчество 2018». Обязательна регистрация на сайте фестиваля «Зодчество» для прохода в «Манеж».

На заседании выступят представители АПМО, НОПРИЗ, архитектурных бюро и строительных компаний. Планируется обсудить вопросы: «Архитектурная практика: из чего складывается стоимость качественного проекта», «Государственная система ценообразования проектных работ», «Зарубежный опыт ценообразования в строительном проектировании», «Действующее законодательство о картельных соглашениях, их последствиях, полномочия антимонопольных органов», «Архитектурное проектирование как B2B бизнес».

АПМО, в частности, обеспокоено падением цен на услуги архитектурного и градостроительного проектирования до уровня, делающего работу профессионалов на этом рынке нерентабельной. В результате на рынке появляется все больше неквалифицированных специалистов, выпускающих проектную документацию низкого качества, что непосредственно сказывается на безопасности производства строительных работ, объектов капитального строительства, на стоимости эксплуатации построенных объектов.

«С целью защиты рынка необходимо искать пути регулирования цен на услуги в сфере строительного проектирования, одним из них АПМО видит консолидацию профессионалов по вопросам ценообразования», - добавляется в сообщении.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости