16 ноября 2018
1000 <
0

В Подмосковье на базе Сергиево-Посадского колледжа открылся специализированный центр компетенций, он стал 19-м по счету в регионе, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования региона Ольги Забраловой.

«Статус специализированного центра по компетенции «Малярные и декоративные работы» Сергиево-Посадский колледж получил в рамках пятого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который проходит в Московской области. В данных центрах специалисты повышают уровень подготовки к чемпионатам профессионального мастерства», – отметила Забралова.

Статус специализированного центра по компетенции присваивается лучшим организациям профессионального образования России. Для этого учреждению необходимо соблюдать ряд требований, среди них: наличие инфраструктуры и оборудования по компетенции, соответствующего международным стандартам WorldSkills, высокие результаты в чемпионатном движении WorldSkills, наличие сертифицированного эксперта в числе преподавателей образовательной организации.

«Центры располагают современным оборудованием, в них реализуются передовые образовательные программы, отвечающие требованиям работодателей», – подчеркнула Забралова.

В Подмосковье в пятницу завершается областной этап чемпионата «Молодые профессионалы». Победители регионального чемпионата будут представлять Подмосковье на VII Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Казани. Он пройдет в мае 2019 года.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости