24 августа 2018
1000 <
0

Подмосковные юниоры-велогонщики на первенстве России в Белореченске заняли первое и третье места в парной гонке на 25 километров, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Параллельно со взрослым чемпионатом России по велоспорту-шоссе в Белореченске проходит первенство России среди юниоров 17-18 лет.

«В парной гонке на 25 километров победу со временем 31:01,55 секунды одержали спортсмены, представляющие Московскую область, Евгений Викулов и Евгений Наумов. Еще одна пара из Московской области стала третьей – Иван Яценко и Иван Юлкин. Их результат 31:49,93 секунды. Вторыми стали велогонщики из Ленинградской области Николай Спотекало и Даниил Баланев, показавшие результат 31:48,97 секунды», - отмечается в сообщении.

В рамках первенства также состоится командная гонка на 50 километров, она запланирована на 25 августа.

«Молодые велогонщики из Московской области поддержали успех взрослой команды. После победы Игоря Фролова и Владислава Дуюнова аналогичного успеха в парной гонке добились Евгений Викулов и Евгений Наумов, быстрее всех преодолевшие дистанцию в 25 километров. Также второй подмосковный дуэт поднялся на третью ступень подиума. Это отличное достижение подмосковных велогонщиков, которые благодаря этому могут попасть на международную многодневную гонку «Кубок нации» в конце августа-начале сентября», - сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.