20 августа 2018
1000 <
0

 Порядка 7 тысяч сотрудников МЧС будут задействованы в обеспечении безопасности проведения выборов губернатора Московской области в сентябре, сейчас они проводят обследования избирательных участков, сообщается на сайте Главного управления МЧС России по Подмосковью.

В материале отмечается, что подготовка к выборам губернатора вышла на финишную прямую. В обеспечении безопасности выборов от Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций будет задействовано 6852 человека и 1120 единиц техники, в том числе от МЧС России 1237 человек и 311 единиц техники.

«Для принятия дополнительных мер обеспечения пожарной безопасности избирательных участков, в рамках профилактической работы организовано и проведено около 2700 инструктажей с обслуживающим персоналом по вопросам пожарной безопасности, более 1200 консультаций ответственных должностных лиц, представителей избирательных комиссий и наблюдателей, более 2500 практических тренировок по эвакуации людей в случае возникновения пожара и иной чрезвычайной ситуации на объекте», – говорится в сообщении.

Сотрудники органов Госпожнадзора взяли на учет 2820 объектов, задействованных в проведении выборов, на которых планируется разместить 4246 избирательных участков.

В настоящее время сотрудники органов государственного пожарного надзора в рамках пожарно-профилактических мероприятий проводят обследования объектов, задействованных в выборной кампании, на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности. Эти мероприятия будут завершены до 24 августа.

Особое внимание уделяется работоспособности систем противопожарной защиты и водоснабжения, состоянию эвакуационных путей и выходов и содержанию первичных средств пожаротушения и проверки уровня готовности ответственных лиц по принятию оперативных мер в случае возникновения чрезвычайной ситуации, отмечается в материале.

Сотрудники МЧС вместе с органами местного самоуправления проверили обеспечение резервным электроснабжением помещений для голосования избирательных участков, комплексов для электронного голосования и зданий, в которых размещены территориальные избирательные комиссии.

В день выборов в Главном управлении будет развернут оперативный штаб по сбору, обобщению информации и подготовке управленческих решений для координации и принятия мер реагирования в случае возникновения нештатных ситуаций.

Выборы губернатора Подмосковья пройдут 9 сентября.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости