18 августа 2018
1000 <
0

В Подмосковье в 2018 году планируют ввести в эксплуатацию 187 социальных объектов, за 7 месяцев текущего года в рамках губернаторских программ Минстрой региона выдал разрешения на ввод 35 соцобъектов, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

Строительство ведется в рамках государственных программ Московской области «Здравоохранение Подмосковья», «Образование Подмосковья», «Спорт Подмосковья», «Культура Подмосковья».

«В общей сложности в 2018 году запланирован ввод в эксплуатацию 187 социальных объектов. За 7 месяцев в рамках губернаторских программ министерством строительного комплекса Московской области были выданы разрешения на ввод 35 соцобъектов, а именно: 2 дошкольных образовательных учреждений, 2 общеобразовательных школ, 12 спортивных сооружений, а также 19 объектов здравоохранения (в том числе 18 фельдшерско-акушерских пунктов)», – сказал министр стройкомплекса Московской области Руслан Тагиев.

География введенных в эксплуатацию объектов обширна. Новые учреждения построены в 21 муниципальном образовании региона.

Еще более 150 объектов будет сдано до конца года. Масштабное строительство инфраструктурных объектов соответствует требованиям современной градостроительной политики Подмосковья, направленной на повышение доступности образования, медицины, физической культуры и качества жизни в Подмосковье.

Строительство школ, детских садов, медицинских учреждений и других инфраструктурных объектов осуществляется как за счет бюджетного строительства, так и за счет инвестиционных средств.

На сегодняшний день Центр бюджетного строительства сопровождает порядка 450 проектов, которые находятся на разных стадиях реализации. В стадии строительства – свыше 200 объектов.

Одной из приоритетных задач правительства Московской области остается создание комфортных условий для проживания. Качество жизни населения во многом определяется уровнем обеспеченности граждан доступной социальной инфраструктурой.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости