16 августа 2018
1000 <
0

На предстоящих выходных в Москве и Подмосковье ожидается солнечная погода, однако ночи будут все прохладнее, а по утрам начнут стелиться туманы, сообщается на сайте «Метеоновости».

Синоптики отметили, что первая половина августа в Москве оказалась выше нормы на три градуса, ненастным был лишь один день. В предстоящие дни погода продолжит радовать жителей столицы и области теплом и солнцем.

«В выходные дни погоду на Московской земле будет определять антициклон, сформировавшийся над Белым морем. Погода обещает быть днем солнечной и теплой, а ночи становятся более прохладными. И приходит время утренних туманов», – говорится в сообщении.

В эту пятницу с усилением влияния антициклона атмосферное давление будет расти и превысит норму на семь единиц. При переменной облачности осадков в регионе не ожидается. В ранние утренние часы в Москве будет около 14 градусов, по области – 10-15 градусов, днем в столице 23-25 градусов, в Подмосковье – 20-25 градусов. Ветер ожидается северо-восточный со скоростью 3-8 метров в секунду.

В субботу характер погоды существенно не изменится, как и температурный режим, лишь в ночные и ранние утренние часы в Подмосковье местами будут стелиться густые туманы.

В воскресенье на западной периферии антициклона сохранится теплая погода без осадков. Ночью при переменной облачности в Москве будет 12-14 градусов, по области – 10-15 градусов, но местами в пониженных формах рельефа температура понизится до 6 градусов. Днем при южном ветре и солнце температура в столице повысится до 24-26 градусов, в Подмосковье – 22-27 градусов. Среднесуточная температура воздуха останется выше климатической нормы на три градуса. 

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости