15 мая 2018
1000 <
0

В 2018 году в Подмосковье и Москве к территориям садовых некоммерческих товариществ построят четыре подъездные дороги длиной более 6 километров, говорится в сообщении пресс-службы комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

«Москва активно участвует в благоустройстве садовых товариществ горожан на территории Московской и сопредельных областей. В этом году на территории Подмосковья и присоединенных территорий столицы для таких СНТ планируется построить четыре подъездные дороги общей протяженностью около 6,1 километра, 11,9 километра линий электропередач, один объект газификации и одну плотину», – сказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Он добавил, что на эти цели из бюджета Москвы выделили 511,7 миллиона рублей.

«Работа ведется постоянно, будет продолжена и впредь. В следующем году на благоустройство территорий дачных поселков выделят 805 миллионов рублей, а в 2020 году – 1,1 миллиарда рублей», — уточнил Хуснуллин.

Он напомнил, что за последние пять лет из бюджета города выделено на эти цели более 2,3 миллиарда рублей. За это время построено 30 подъездных дорог общей протяженностью 78,7 километра, 16 объектов электроснабжения, пять объектов мелиорации, два водозаборных узла, 20 детских площадок на территории садовых товариществ.

По словам главы департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина, исполнителем городских программ по развитию территорий СНТ на присоединенных территориях Москвы, Подмосковья и сопредельных областей является ГКУ «Развитие Московского региона».

«В последние годы ведется серьезная и масштабная работа по обеспечению садовых товариществ всей необходимой инфраструктурой. Это и дороги, и электрификация, и проведение газопровода. Не менее важно системно вести работу по мелиорации и строительству плотин», — уточнил Жидкин.

Во вторник губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и мэр Москвы Сергей Собянин совершили совместную поезду в СНТ «Северянин» в Сергиевом Посаде в рамках проверки транспортной доступности дач и садовых товариществ, в ходе которой обсудили дальнейшую совместную работу по развитию инфраструктуры.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости