вчера в 19:26
1000 <
0

В центре «Точка роста» ребятам помогают осваивать алгоритмы и работу с датчиками. Центры образования цифрового и гуманитарного профилей открыли в 2019 году в рамках нацпроекта «Образование» в 4 школах округа.

В школе №25 посёлка Лоза прошел первый в этом учебном году урок робототехники для учащихся 6-х классов


В центре «Точка роста» ребятам помогают осваивать алгоритмы и работу с датчиками. Центры образования цифрового и гуманитарного профилей открыли в 2019 году в рамках нацпроекта «Образование» в 4 школах округа. На сегодняшний день в округе работает 20 таких площадок. На урок заглянули депутат Госдумы, член Генсовета партии «Единая Россия» Сергей Пахомов и депутат окружного Совета Тимофей Лагутин.

«В первую очередь, это очень увлекательное и полезное для развития детей занятие. Они с большим удовольствием занимаются и изучают это, им это нравится и они в это погружаются, для кого-то это станет в своё время базой для специализации и выбора профессии, а для кого-то это базовое развитие», — отметил Сергей Пахомов, депутат Государственной Думы, член Генерального совета партии «Единая Россия».

В «Точках роста» школьники изучают предметы «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» — и всё это на самом современном оборудовании. Также ребята учатся работать с квадрокоптерами и шлемами виртуальной реальности. Начиная с 2021 года в школах появились «Точки роста» естественно-научной и технологической направленностей. Школы, в которых открылись центры с этим направлением, получают цифровые мини-лаборатории по физике, химии и биологии. В целом центры «Точки роста» помогают сформировать у ребят современные технологические, гуманитарные и естественно-научные навыки.

Также в этом году в 9 школах округа введён проект «КиберУрок». Программа научит школьников правилам безопасного поведения в интернете, защите данных и цифровой гигиене.

Источник: https://www.sergiev-reg.ru/news/v-shkole-25-poselka-loza-proshel-pervyy-v-etom-uchebnom-godu-urok-robototehniki-

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка