В рамках подготовки к Международному фестивалю молодежи – 2026 (г. Екатеринбург, 11–17 сентября) Всероссийское общественное движение «Волонтеры культуры» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации запускает масштабную акцию «Из России, с любовью!».
Международный фестиваль объединит 10 тысяч участников из России и 190 стран мира, более половины которых составят иностранные гости.
Цель акции: познакомить иностранных делегатов с богатейшим культурным и литературным наследием нашей страны. Для этого по всей стране организован сбор книг русской классической литературы, изданных в переводе на иностранные языки.
Каждый такой сборник станет теплым подарком для зарубежных участников и поможет им лучше понять душу России через произведения великих отечественных писателей.


