:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2ltZy0yMDI2MDYwOS0xMTM4MjYtMV9kcGhjdkx4LnBuZw.webp)
Фото - © Администрация Сергиево-Посадского г.о.
Праздничные мероприятия ко Дню России пройдут 12 июня на трех площадках Сергиева Посада. В программе — молодежный фестиваль, мотошоу и открытие театрального фестиваля, сообщает пресс-служба администрации горокруга.
Подготовку к празднованию Дня России обсудили на расширенном оперативном совещании администрации Сергиево-Посадского округа. Основные события развернутся на трех центральных площадках города.
С 15:00 в Пожарном переулке стартует молодежный фестиваль «Мой город». Для жителей и гостей подготовят мастер-классы, выступления музыкальных и хореографических коллективов. Атмосферу поддержат диджеи, также организуют лаундж-зоны для отдыха.
В 17:00 программу продолжит показательное шоу «Мотофристайл». Профессиональные спортсмены выполнят сложные трюки на мотоциклах и квадроциклах. В рамках фестиваля выступит чемпион мира и России по битбоксу Вахтанг. Мотошоу проведут в 12 муниципалитетах Подмосковья при поддержке министерства культуры и туризма Московской области.
В 19:00 праздничный день завершит открытие театрального фестиваля «У Троицы». На сцене «Театрального Ковчега в Дубраве» зрителям представят премьеру спектакля «Волки и овцы».
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев ранее подчеркнул важность подготовки Московской области к праздникам.
«Мы должны подготовить все, чтобы те жители, те гости, дети, которые проводят каникулы у нас в Подмосковье, тоже чувствовали заботу», — сказал Воробьев.
Автор:Леонид Чирков
Источник: https://riamo.ru/news/kultura/v-sergievo-posadskom-okruge-otmetjat-den-rossii-festivaljami/

