08 декабря, 19:27
1000 <
0

Испытания проходили в несколько этапов в очном формате. В этом году от больницы в конкурсе участвовали врач-кардиолог кардиологического отделения Наталия Островская и заведующий кардиологическим отделением Рустем Биктимиров.

«Идею принять участие подали коллеги. В июне мы отправили заявки, а дальше был очный этап: компьютерное тестирование, ситуационные задачи. Мы также работали с манекенами, отрабатывая такие навыки, как сердечно-лёгочная реанимация. Нашу работу оценивала комиссия во главе с главным внештатным специалистом-кардиологом Марией Генриховной Глезер. Всего от Московской области заявки подали около 14 кардиологов, а в финал вышли только трое. Полагаю, это высокая оценка нашего труда», — рассказала Наталия Островская.

Наталия Островская — врач-терапевт, впоследствии получившая специализацию кардиолога. По этой специальности она работает в стационаре Сергиево-Посадской больницы более шести лет.

Рустем Биктимиров пришёл в Сергиево-Посадскую больницу кардиологом в отделение неотложной кардиологии в 2016 году. Во время пандемии работал в приёмном отделении стационара, принимавшем пациентов с COVID-19. В 2023 году он был назначен на должность заведующего кардиологическим отделением.

Источник: http://www.sergiev-reg.ru/news-01-2023/dva-vracha-kardiologa-sergievo-posadskoi-bolnitsy-stali-pobeditelyami-premii-dlya-medik

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости