Колян, щенок стаффорда, стал новым, долгожданным членом семьи Матвеевых. Его появление в доме — это результат не только заботы и любви, но и удивительного стечения обстоятельств, связанных с участием главы семьи, Станислава, в специальной военной операции.
Татьяна, жена Станислава, признаётся, что собака этой породы давно была мечтой её мужа. И эта мечта начала обретать реальные очертания прямо на передовой.
Сослуживцы Станислава, видя, как сильно он мечтает о четвероногом друге, подарили ему щенка. Маленький Колян стал не просто питомцем, а настоящим компаньоном. Он даже сопровождал своего хозяина в рюкзаке во время боевого задания. Однако Станислава перевели на другое место службы, где содержание собаки было невозможно.
Другие участники СВО продолжали присматривать за щенком. Однако сердце Татьяны и Станислава, как и любых любящих хозяев, болело за своего питомца. Осознавая всю ответственность и желая вернуть своего четвероногого друга домой, Татьяна обратилась за помощью к депутату Московской областной Думы Олегу Гаджиеву.
«Мы обсуждали с ним тему гуманитарной помощи, которую мы отправляли мужу, и я попросила о помощи — может ли кто-то забрать собаку, которая осталась там», — рассказала Татьяна.
Волонтеры, не раздумывая, взялись за непростую задачу. В течение недели, преодолев долгий и непростой путь, они смогли доставить Коляна в Сергиев Посад.
По словам Татьяны, Колян, несмотря на пережитое, не испугался новой обстановки и быстро адаптировался. Щенок теперь вместе с семьёй Матвеевых с нетерпением ждёт возвращения Станислава домой.
Источник: http://www.sergiev-reg.ru/news-01-2023/shchenok-po-klichke-kolyan-byl-vyvezen-iz-zony-boevykh-deistvii-i-obrel-dom-v-sergievo-