24 июня, 17:12
1000 <
0

Мероприятие проводится сотрудниками Госавтоинспекции с целью профилактики и пресечения нарушений ПДД РФ пешеходами, а так же водителями транспортных средств.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует пешеходам применять световозвращающие элементы на одежде, а водителям неукоснительно соблюдать ПДД РФ при движении на транспортных средствах.

Напоминаем пешим участникам дорожного движения о том, что согласно ПДД РФ, при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Согласно КРФоАП, пешеходы за нарушение ПДД наказываются штрафом в размере 500 рублей, к водителям за невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, применяются санкции ст.12.18 КРФоАП в виде административного штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей.

Источник: http://www.sergiev-reg.ru/news-01-2023/na-territorii-sergievo-posadskogo-okruga-s-23-po-29-iyunya-budet-provoditsya-profilakti

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости