04 октября 2024
1000 <
0

По просьбам жителей в д. Опарино приступили к работам по очистке пруда. Ход работ проконтролировал и.о. заместителя главы округа Павел Бронников.

Подрядчик ООО «Артдизайнпро» расчистил береговую линию от сухостоя и аварийных деревьев. Ведутся работы по очистке водной глади от мусора и водорослей. Брёвна, оставшиеся, после проведения опиловки будут использованы для отопления находящейся в деревне церкви.

«Объём колоссальный, работы будут продолжены. В деревне Опарино с 1720 по 1861 года находилось имение князей Долгоруковых. Сегодня от имения осталось несколько построек и парк. Прекрасные виды, территория большая. В будущем можно было бы подумать над её благоустройством, тем более первые шаги по наведению порядка у водной зоны уже предприняты», — рассказал Павел Бронников.

Источник: https://vk.com/pressa_sp?w=wall-58525109_42386&ysclid=lzv3qsvfa0546186793

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости