28 марта, 21:02
1000 <
0

В рамках профориентационного минимума проекта «Билет в будущее» учащиеся Краснозаводской школы № 1 Сергиево-Посадского городского округа посетили день открытых дверей в филиале Московского университета им. Витте. Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования Московской области.

Обучающиеся познакомились со специальностью «Юриспруденция». Перед будущими абитуриентами выступили ведущие преподаватели института и колледжа, представители правоохранительных органов. Ребята узнали о правилах приема в колледж и сроках обучения. Интересным завершением встречи был квест, где школьники получили высокие баллы за проявленные знания по правовым вопросам.

В пресс-службе ведомства добавили, что в рамках проекта обучающиеся также посетили с экскурсией Загорский трубный завод, где ребят познакомили с производственным процессом, а также рассказали о возможных перспективах трудоустройства на данное предприятие после прохождения обучения в ресурсном центре трубной промышленности Сергиево-Посадского колледжа.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что в регионе работает большое количество сильных педагогических коллективов.

При этом, по словам главы региона, система образования Подмосковья постоянно развивается.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости