28 марта, 21:00
1000 <
0

Большой зал дворца культуры имени Ю. А. Гагарина в Сергиевом Посаде 29 марта приглашает на творческий проект «Классический». Об этом рассказали в пресс-службе министерства культуры и туризма Московской области.

Мероприятие продолжает цикл встреч, посвященных 70-летию со дня образования дворца культуры. В программе примут участие коллективы и солисты, работающие при ДК имени Гагарина и в филиалах учреждения культуры. Они покажут лучшие номера в жанре классического искусства.

Торжественное открытие дворца состоялось 5 ноября 1954 года. Его строительство шло в течение нескольких лет. Жители города проводили многочисленные субботники и воскресники, чтобы ускорить возведение дворца. Предприятия Сергиева Посада, тогда Загорска, также принимали активное участие в постройке сооружения. Здание объединило лучшие черты русского и советского классицизма и стало символом победы советского народа над фашизмом и послевоенной разрухой. Внутреннее убранство дворца и сегодня поражает великолепием: паркетные полы, просторные фойе, мраморные лестницы, лепные потолки, концертный зал на почти тысячу зрителей.

Творческие коллективы дворца культуры поддерживают и развивают классическое танцевальное и музыкальное направления. Некоторые из них удостоены звания «Образцовый коллектив». Участники танцевальных и вокальных кружков и студий регулярно выступают на различных городских общественных мероприятиях.

Начало концерта состоится в 18:00. Вход свободный.

Мероприятие пройдет по адресу: Московская область, г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии, д. 185. Телефон для справок: + 7 (496) 542-72-61.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в Подмосковье работают над тем, чтобы наполнять афишу мероприятий, с вниманием относятся к организации отдыха.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости