28 марта, 20:59
1000 <
0

В Доме культуры «Космос» в Пересвете представители администрации Сергиево–Посадского городского округа провели очередную встречу с жителями многоквартирного дома №7 на улице Октябрьская, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Напомним, что из-за трещины на фасаде здания в конце января часть жильцов пришлось временно переселить в маневренный фонд. На повестке дня – ход капитального ремонта дома.

«Работы по капитальному ремонту пострадавшей части здания начались две недели назад. Сейчас рабочие разбирают повреждённые конструкции, после приступят к их восстановлению. Часть дома по факту будет отстроена заново. С жителями мы на постоянной связи. Со всеми, кто заинтересован в дальнейшей судьбе дома, держим контакт. Проводим подобные встречи. Так, например, на данном этапе обговорили возможность вывоза оставшейся в доме мебели. Все поступающие вопросы решаются в оперативном режиме», — сказал Александр Афанасьев, начальник управления мониторинга и контроля жилищной сферы администрации округа.

Договор на проведение работ Фонд капитального ремонта Московской области заключил с подрядной организацией ООО «Строй Монтаж СП». Специалисты должны заменить все повреждённые перекрытия, а также отремонтировать и оштукатурить фасад, укрепить фундамент, восстановить крышу. Также планируется полностью обновить коммуникации во всём доме.

В ходе неоднократных встреч с представителями власти жители просили пойти на встречу и изменить планировку помещений общего пользования. Пожелания людей были учтены при составлении чертежей, которые потом передали подрядчику. Помимо этого, планируется провести ремонт внутридомовых инженерных систем и имущества, не входящего в состав общедомового, но не менее важного для жителей: входных групп, подъездов, коридоров и мест общего пользования. Завершение капитального ремонта здания запланировано на март 2025 года.

В Московской области удалось много достичь в развитии сферы жилищно-коммунального хозяйства, эту работу следует продолжать, заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Он подчеркнул, что власти региона постоянно занимаются вопросами, касающимися качества жизни людей, особое внимание уделяется обеспечению жителей качественной водой.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости