27 марта, 16:44
1000 <
0

Воспитанники подготовительной к школе группы структурного подразделения гимназии № 5 Сергиево-Посадского городского округа (детский сад № 33) посетили Сергиево-Посадский художественно-педагогический музей игрушки им. Н. Д. Бартрама. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования Московской области.

Для детей сотрудники провели экскурсию по экспозиционным залам музея. Воспитанники познакомились с русскими народными и советскими игрушками, а также ребята узнали об истории создания игрушек, их видах и материалах, из которых они изготавливаются.

Особый интерес у дошкольников вызвал мастер-класс по росписи деревянной игрушки «Птичка-свистулька». Ребята проявили всю свою фантазию, творческий подход и креативность мышления, расписывая птичек яркими красками.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что Московская область обладает уникальным богатством культурного и исторического наследия. В частности, регион славится своими изделиями народных промыслов.

«У нас очень богатое культурное наследие – это и Гжель, и Жостово, и завод «Елочка» в Клину, и Дулевский фарфор, и Вербилки. В общем это все легендарные исторические места, где благодаря художникам, творчеству, вдохновению, русской культуре производились и производятся интересным способом очень интересные изделия», – подчеркнул Воробьев.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости