02 июня 2023
1000 <
0

На Хотьковской фабрике резных художественных изделий в Сергиево-Посадском городском округе 1 июня прошло второе в этом году заседание художественно-экспертного совета Московской области. Об этом сообщили в пресс-службе министерства культуры и туризма региона.

На заседании образцами Народных художественных промыслов признали 467 изделий. Свои образцы представили Павловопосадская платочная мануфактура, предприятие клинских игрушек «Елочка», Хотьковская фабрика резных художественных изделий, Абрамцевское художественное училище, а также творческое объединение «Сделано в Хотьково».

Новая тенденция направления — самозанятые мастера объединяются в предприятия, повышая статус промысла. Уже открыт кластер народных художественных промыслов и ремесел в Хотьково.

Как ранее сообщали в министерстве культуры и туризма Московской области, на Богородской фабрике художественной резьбы по дереву в Сергиево-Посадском городском округе прошел ежегодный фестиваль народных художественных промыслов.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что Московская область обладает уникальным богатством культурного и исторического наследия.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости