01 июня 2023
1000 <
0

В мае в рамках социального заказа 1 тыс. школьников отправились в поездки по Подмосковью. Данный сертификат дает возможность самостоятельного выбора туристической программы и туроператора для юных путешественников и их родителей, сообщила министр экономики и финансов Московской области Наталия Масленкина.

Соцсертификат является инструментом, который гарантирует владельцу право выбора исполнителя услуг. Туризм и развитие туристического потенциала территорий - одно из направлений применения социального сертификата.

Оказывают услугу туристические операторы, которые работают на территории Московской области, а также включенные в реестр исполнителей госуслуг в социальной сфере в соответствии с социальным сертификатом.

Подать заявление на услугу, получить сертификат, выбрать исполнителя и заключить с ним договор можно через портал государственных услуг Московской области. Владелец сертификата самостоятельно выбирает туристический продукт. В 2023 году на организацию детских путешествий по Подмосковью предусмотрена субсидия 280 млн рублей.

В турах по историческим и памятным местам Московской области в мае этого года приняли участие 1 тыс. школьников из Подольска, Дмитрова, Богородского и Лосино-Петровского городских округов. Дети посетили Красногорск, Коломну, Сергиев Посад и Истру. Всего в 2023 году принять участие в проекте смогут 40 тыс. подмосковных школьников 5-8 классов.

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев сообщил, что в Московской области летняя кампания стартовала с 29 мая, всего свыше 180 тыс. ребят смогут отдохнуть в 109 загородных лагерях и порядка 1 тыс. пришкольных.

«Мы также решили организовать летний отдых для детей участников СВО от 7 до 15 лет. Это 3 тыс. бесплатных путевок на 14 дней в подмосковный лагерь «Литвиново», - отметил глава Подмосковья.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости