09 августа 2022
1000 <
0

Нарушение в использовании земельного участка сельхозназначения выявили в ходе контрольных мероприятий, Сергиево-Посадский стройкомбинат приведет участок в порядок, сообщает пресс-служба министерства имущественных отношений Подмосковья.

Специалисты Минмособлимущества в ходе плановых контрольных мероприятий за сохранностью и использованием земельных участков, которые находятся в собственности региона и предоставляются в аренду, осмотрели участок сельхозназначения площадью свыше 46 га в Сергиево-Посадском округе. Они выявили нарушение. «Установлено, что на его части площадью 5,3 тыс. кв. м складируются породы, необходимые в производственном цикле комбината в объеме более 15 тыс. куб. м», - отметила министр имущественных отношений региона Наталья Адигамова.

По ее словам, по данному факту была проведена профилактическая работа. В ближайшее время комбинат освободит участок и приведет землю в первоначальное состояние, которое пригодно для использования по целевому назначению.

Адигамова добавила, что работа министерства в данном случае прежде всего направлена на уменьшение давления на бизнес, поиска компромиссов и разумных решений. При этом специалисты строго контролируют сохранность и использование имущества Подмосковья.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что объем используемых сельхозземель на территории региона планируют довести до 950 тыс. га до конца 2022 года.

«Мы стараемся ввести в оборот все наши сельскохозяйственные земли. Напомню, что в 2014 году работало менее 500 тыс. га», - сказал глава региона.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости