28 июня 2022
1000 <
0

Министерство культуры и туризма Подмосковья сделало подборку вариантов недорогих поездок по живописным городам региона для тех, кто хочет путешествовать по области, но при этом не готов тратить много денег.

Коломна

Добраться из Москвы до Коломны можно на электричке с Казанского вокзала за 2 часа. Цена билетов — от 324 рублей. Начать знакомство с городом лучше всего с посещения замечательного памятника архитектуры — Коломенского кремля.

Обзорные экскурсии по городу также проходят на специальном брендированном трамвае «Коломчонок», он отправляется с остановки «Депо» на проспекте Кирова. Также можно заглянуть в музей-резиденцию «Арткоммуналка. Ерофеев и Другие».

Все желающие могут также позагорать на песчаном пляже на побережье Коломенки, где есть зонты, туалеты и раздевалки. Безопасная зона огорожена буйками.

Кроме того, после прогулки можно отдохнуть в кемпинге «У Кремля», который расположен на берегу Коломенки в самом центре города.

Сергиев Посад

От Москвы до Сергиева Посада электричка идет 1,5 часа с Ярославского вокзала. Стоимость билетов — от 216 рублей. Сергиев Посад — единственный город области, который включен в турмаршрут «Золотое кольцо». Путешествие следует начать с Троице-Сергиевой лавры, одной из самых почитаемых русских святынь.

Далее можно посетить выставки в музейном комплексе «Конный двор», который находится недалеко от лавры. Это бывший хозяйственный комплекс Троице-Сергиева монастыря.

В музее архитектуры в миниатюре «Арт-макет» расположились достопримечательности всех 8 городов «Золотого кольца». В жаркий день можно отдохнуть в парке «Скитские пруды», а на ночь остаться в кемпинг-мотеле «Блинная гора».

Зарайск

До Зарайска из столицы можно доехать на автобусе от станции метро «Котельники» за 2,5 часа. Билеты обойдутся в 404 рубля. Зарайск — небольшой город на реке Осетр. Начать осмотр города стоит с главной его достопримечательности — музея-заповедника «Зарайский кремль». Это один из самых старых музеев Подмосковья — он бережно хранит историю города с 1531 года.

Следующим пунктом путешествия станет построенная 100 лет назад Водонапорная башня. В небольшом деревянном доме в исторической части Зарайска родилась непревзойденный мастер скульптурного портрета А. Голубкина. Сегодня этот музей носит ее имя.

После насыщенного дня можно отдохнуть и расслабиться на городском пляже Зарайска. Там есть кабинки для переодевания, туалеты, тенты, шезлонги и волейбольная площадка. На ночь гости могут остановиться в хостеле «Соты».

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости