28 июня 2022
1000 <
0

Объединенная диспетчерская группа (ОДГ) компании «Мособлэнерго» заработала в Богородском городском округе, об этом сообщает пресс-служба министерства энергетики региона.

Новую службу создали на базе Ногинского производственного отделения Щелковского филиала компании. ОДГ отвечает за надлежащее функционирование электросетевого хозяйства на территории округа. В случае внештатных ситуаций, происходящих на линиях, предпринимает оперативные меры для устранения технологических нарушений.

В 2021-2022 годах в Ногинском производственном отделении выполнили ряд мероприятий для организации работы диспетчеров. Также в ОДГ установлена современная мнемосхема, которая позволяет улучшать информационное восприятие оперативной обстановки диспетчерам и видеть в реальном времени загрузку электрических сетей.

Новый диспетчерский пункт оборудован всеми видами связи, системами диспетчерского и технологического управления и оргтехникой.

Также был подобран диспетчерский состав, который прошел обучение под наставничеством опытных оперативных работников Щелковского филиала «Мособлэнерго». Коллектив выполняет поставленные задачи по оперативному управлению электрическими сетями округа.

Компания «Мособлэнерго» является клиентоориентированной, это значит, что открытие объединенной диспетчерской группы направлено на улучшение взаимодействия сетевой организации с абонентами и улучшение качества электроснабжения в части снижения перерывов в электроснабжении и их количества.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости