23 июня 2022
1000 <
0

Комитет по конкурентной политике Подмосковья выступил организатором торгов по аренде земельного участка под природно-познавательный туризм в городе Пересвет Сергиево-Посадского округа, сообщает пресс-служба комитета.

Бизнес в сфере экотуризма — это топ перспективных направлений по оказанию популярных услуг для активного отдыха, высокая прибыльность и возможность получения инвестиций.

Инвестор, следуя трендам, арендовал на электронных торгах участок 3 га, расположенный в зеленой зоне рядом с туристическими комплексами и зонами отдыха для развития экотуризма в Подмосковье.

Ежегодная аренда за землю составит 575 тыс. рублей. Срок аренды — 13 лет и 2 месяца.

Арендатор сможет открыть на участке турбазу, кемпинг, спортивный лагерь, организовать учебно-туристические трассы и тропы, а также реализовать проекты в сфере охоты и рыбалки.

С начала года благодаря торгам, проводимым комитетом по конкурентной политике, своих инвесторов нашли 3 земельных участка для природно-познавательного туризма общей площадью более 20,5 га. Общий размер арендной платы за участки составляет порядка 7,7 млн рублей. Новые объекты помогут привлечь туристов, создать рабочие места и принесут прибыль инвесторам.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости