05 ноября 2021
1000 <
0

Продолжается голосование в национальном гастрономическом конкурсе «Вкусы России». Оставить свой голос за ягоды Подмосковья можно по ссылке.

Чтобы принять участие в голосовании, нужно зайти на сайт вкусыроссии.рф, найти любимый продукт, отсортировав по региону, и поставить лайк или «Проголосовать». Регистрация не требуется. В 2020 году одним из победителей «Вкусов России» стали сыры Подмосковья.

В Московской области выращивают современные сорта клубники и малины по европейским технологиям. Фермеры используют капельный полив, экологичный субстрат и естественное природное опыление, чтобы не нарушить вкус и структуру плодов.

К 2022 году бренд планирует открывать новые теплицы и тепличные комплексы, а к 2023 году выпускать до 8100 тонн продукции в год. Если планы осуществятся, Подмосковье займет первое место в России по производству ягод.

Всего в конкурсе участвуют 44 подмосковных бренда. В пятерке лидеров также луховицкие сладкие томаты. За победу также борются дмитровский пряник, королевский сырный десерт, сыр «Бородино», посадская коврижка, малаховский шоколад и другие.

В поддержку ягод на конкурсе в Подмосковье сняли видеоролик на мотив популярного сериала «Игра в кальмара», он опубликован в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства региона.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости