13 сентября 2021
1000 <
0

День городского округа прошёл в субботу в Сергиевом Посаде. Праздничные площадки раскинулись по всему округу от Скитских прудов до бульвара Кузнецова.

Основная масса мероприятий пришлась на центр города – Советскую площадь и “Дорогу к храму”. Здесь прошли десятки мастер-классов. Можно было смастерить текстильные украшения, овладеть искусством каллиграфии. Те, кому больше по душе гастрономические увлечения отправлялись на ярмарку за универмагом. Молоко, масло, сыры все натуральное и от местных производителей.

Тем, кто с ковидом боролся в это время вручали награды на главной сцене праздника. Благодарственным письмом губернатора Московской области Андрея Воробьева отметили Олега Дмитриева, главного врача Сергиво-Посадской районной больницы. Во время пандемии ее пришлось перепрофилировать в ковидный стационар и заново настраивать работу. По сей день Районная больница остается одним из главных ковидных стационаров в области.

“Мы этот праздник долго ждали, его не было в том году. За то, что мы сегодня его все вместе отмечаем и находимся здесь, спасибо врачам. Хочу сказать спасибо всем, кто сейчас здесь. Спасибо за то, что мы вместе, что не прячемся и открыто разговариваем друг с другом. Я уверен, только вместе мы сможем одолеть все препятствия, которые будут стоять у нас на пути”, - Михаил Токарев, глава Сергиево-Посадского городского округа

Депутат Госдумы Сергей Пахомов вручил благодарственное письмо Сергею Борисевичу, доктору биологических наук, начальнику 48 Центрального научно-исследовательского института Минобороны, который совместно с институтом Гамалеи разработал вакцину от коронавируса «Спутник V». Орденом Пирогова и медалью Луки Крымского по указу Президента России наградили наших медиков. Незамеченной не осталась и работа педагогов, организаторов патриотических движений и всех тех, кто каждый день делает жизнь округа лучше.

“Я желаю вам процветания, красоты города. И каждой семье, которая живет на этой территории, благополучия и счастья. Отдельные слова благодарности каждому небезучастному жителю. Каждому, кто ежедневным трудом вкладывает частичку себя в развитие вашего города”, - Ольга Забралова, представитель губернатора Московской области в Совете федерации РФ

После официальной части Советская площадь превратилась в настоящую цирковую арену. Выступление батутистов и юных гимнастов не оставило жителей округа равнодушными. У Белого пруда открылся вернисаж - можно было приобрести работы местных художников.

Здесь же с натуры писали юные ученики школы искусств. Любой житель округа в этот день мог найти себе занятие по вкусу. У каждой достопримечательности гостей ждала своя уникальная праздничная площадка, а вечером всех ждала концертная программа и праздничный салют

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости