04 мая 2021
1000 <
0

Вакцинацию от коронавируса прошли 830 тыс. жителей Подмосковья, 40% из этого числа – люди старше 60 лет, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

«Сегодня важная задача - массовая вакцинация. О ней в своем послании сказал наш президент. Там, где делают прививки - снижается госпитализация. Понятно, что это дело добровольное, но мы должны предупредить и обезопасить тех, кто этого еще не сделал - наших жителей», - сказал губернатор Андрей Воробьев в своем недавнем обращении к жителям региона. Он напомнил, что в Московской области вакцинация от инфекции абсолютно доступна.

«Мы видим, что вакцинация идет тогда, когда врач приходит в офис или на предприятие, отвечает на волнующие людей вопросы. Вакцинация сегодня абсолютно доступна», - добавил глава Подмосковья.

Сделать прививку от коронавируса можно в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах, торговых центрах.

Кроме того, во время майских праздниках мобильные комплексы работают также в садоводствах и дачных товариществах. Всего в этом месяце туда запланировано около 1,3 тыс. выездов.

Специально созданная интерактивная карта на сайте covid.mz.mosreg.ru помогает жителям Подмосковья выбрать наиболее удобный прививочных пункт. На этом же ресурсе для удобства и экономии времени, можно заранее заполнить анкету и ознакомиться с памяткой перед вакцинацией.

Прививки делают бесплатно и добровольно. Запись в стационарные пункты осуществляется по телефону 122, через федеральный портал госуслуг (gosuslugi.ru) и региональный (uslugi.mosreg.ru/zdrav), а также в МФЦ, поликлиниках, клубах «Активное долголетие». Чтобы сделать укол в мобильных комплексах, достаточно иметь только паспорт и полис ОМС.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости