25 марта 2021
1000 <
0

В Подмосковье при поддержке министерства культуры Московской области в 2021 году планируют провести 44 региональных, всероссийских и международных фестиваля, сообщает пресс-служба ведомства.

В регионе проведут три новых фестиваля: «Небо: теория и практика» в городском округе Балашиха, «Мурановская сцена» в музее-заповеднике «Усадьба «Мураново» имени Ф.И. Тютчева» в городском округе Солнечногорск и фестиваль кинопесни им. Олега Анофриева в Звенигороде Одинцовского городского округа.

«Претерпят изменения два популярных проекта. Конкурс искусств «Город А», ставший настоящей творческой лабораторией Подмосковья, выйдет на уровень Центрального федерального округа, а молодежный фестиваль танцевальной культуры «Пространство танца» планируется сделать всероссийским, финал пройдет в течение двух дней в подмосковных парках», - говорится в сообщении. Также в рамках федерального проекта «Культура малой Родины» в Московской области в 2021 году продолжится модернизация театров и постановка новых спектаклей.

«Заключены соглашения с министерством культуры РФ на реализацию проектов «Театр – детям» и «Театры малых городов». Объем финансирования составит 60 млн рублей», - говорится в сообщении.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости